Аня

как расчитать рецептуру хлеба пшеничного в. с. для 9 буханок

Абдуллоев Олимжон

просто ингредиенты для одной буханки умножайте на 9 и получите нужное количество продуктов для 9 буханок . Вот например на 1 буханку (весом около 800гр) идет 500 грамм муки, а на 9 шт. нужно будет 4, 5 кг, все остальное что входит в рецепт соответственно тоже пересчитайте.
Рецепт берите любой какой вам понравится.

Олег Панк

На одну скажу точно 2 чайные ложки соли, 450мл воды, 700 гр муки, 1.5 чайные ложки дрожжей саф- момент. Получается или булка хлеба или 3 шикарных багета.