Дмитрий Кислицын

Лука Лукич Хлопов его внешность? Из комедии Ревизор

Елена Flora

Давайте представим себе тишайшего труса, который живёт по принципу "как бы чего не случилось" и "авось, пронесёт".
Это титулярный советник, жена которого обращается к нему - "Луканчик". Хлопов считает, будто тупые учителя могут принести больше пользы, потому что они безвредны и не допустят вольной мысли. Дополним характеристику: "Смотритель училищ протух насквозь луком".
Ну, как портрет? ))))
Представили смотрителя? ))))
А вообще-то достаточно в поисковике набрать его имя.. . и к Вашим услугам масса сведений о героях "Ревизора"... Не поленитесь поинтересоваться.
Удачи!