Vip Александр

Выбор синтезатора или электропианино

Всем привет!!! !
Кто-нибудь может посоветовать, какое электропианино или синтезатор можно купить для использования в домашних условиях!
В диапазоне стоимости 22 тысячи рублей. Только прошу не надо высказывать свои менения, что за такие деньги ничего не купишь, а нормальный инструмент стоит в районе 150 тысяч. Он необходим не на сцене выступать, а хотя бы раз в месяц просто для души поиграть.
Самый главный момент - необходимо, чтобы на нем был эффект сустэйна, который включался бы просто нажатием на клавишу и работал автоматически, а не только от педали срабатывал.
Сустейна, то есть удлинение времени звучания ноты: нота звучит без нажатия клавиши, если клавиша была нажата при примененной педали сустейна, то звук длиннее!! !
Спасибо за ответы и за понимание.

Анна Саламатина

Синтезаторы Casio - недорогие и качественные. В диапазоне от 8 до 20 тысяч легко можно выбрать подходящий по набору функций. Я брал простой за 8, с педалью. CTK-800, все устроило.

yu
yuliyafedoseenko

Рекомендую задуматься о миди-клавиатуре. Эта штуковина подключается к компьютеру через USB-интерфейс и через какой-либо музыкальный секвенсор типа FL Studio, Reaper, Ableton Live, Cubase, Logic Pro можно нарулить абсолютно любой звук