НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Програмисты, нужна помощь в турбо паскале!!!

Program Rabota1;
var a, b, p: integer;
begin
writeln ('введите длину основания');
readln (a);
writeln ('введите периметр');
readln (p);
b:=((p-(a*2)) div 2) ; - программа почему то не работает, препод говорит что проблема в этой строчке
writeln ('длина боковой поверхности = ', b);
readln
end.

Линейная программа. Нужно вычислить боковую поверхность параллелипипеда

Анастасия Ускова

какая оригинальная формула длинны боковой поверхности??? длинна поверхности чего? квадрата, круга? зачем целочисленное деление? экстрасенсы еще на работе....

Александр Лазарев

> длина боковой поверхности

У поверхности НЕ МОЖЕТ быть длины.

Екатерина Виноградова

поверхность параллепипеда - ПЛОЩАДЬ. и формула у вас неправильная.

Кр
Кристина

Судя по формуле имелась в виду ширина основания, т. е (периметр - 2 длины основания) делённое пополам есть не что иное как ширина основания )))