Па
Павел

Если бы меня с самого рождения приучали бы к строгому вегетарианству?

Мне бы, тогда удалось бы удачно стать строгим вегетарианцем, что бы правильно осваивался растительный белок и другие вещества в растительной пищи?

Вот я в интернете на гугле нашёл потрясающую информацию что вегетарианство это путь к бессмертию. Ну короче гуглите "вегетарианство путь к бессмертию" и сами найдёте.

Людмила Туркова

Удалось бы быть таким истощённым, что годы жизни сократились бы в половину.

Детям для роста нужет белок и выглядят такие дети очень скверно, нездоровые и часто болеют.

Машенька Звездочка

Ты бы не дожил до этого или был дистрофиком Детям необходим животный белок

Руслан Ламан

Переходить на вегетарианство никогда не поздно.

Нужно просто понимать, что диких зверей обычно долго преследуют, травят собаками, потом медленно (зачастую не с первого раза) убивают, я уже не говорю про капканы и пр. А животных на бойне, как правило, долго умерщвляют электротоком, затем - чаще всего недобитых - режут. Курам перерезают горло и подвешивают их, ещё живых, вверх ногами, пока не вытечет вся кровь. Рыбу потрошат живьём или давят на рыболовецких судах катками, чтобы выпустить кишки.. . В процессе такого мучительного умирания в организме животных накапливаются "гормоны страха", а потом мы едим всё это вместе с этими самыми гормонами.. .

Я отказывался от мяса частично ~ в 16-17 лет, и полностью отказался ~ в последние 3 года. Общее состояние улучшилось ещё во время частичного перехода на вегетарианство (прежде всего уменьшилось чувство беспокойства и страха) и ещё более - после полного отказа от мясной пищи.

Что же касается детей-вегетарианцев - я видел нескольких таких по телевизору, и выглядят они вполне нормально. Только, естественно, для них нужно составлять тщательно сбалансированный рацион, а не просто тупо лишать их мяса.

Анастасия Шамрай

Вы бы были маленьким и злым ребёнком! а так - большой и добрый!!

Лиличка Чаплыгина

я думаю, вы были бы лишены большинства радостей жизни..

Александр Козлов

вы бы померли от анемии еще лет 12.

Елена Лысенко

вас бы не было

Александртатьян

Насчет бессмертия - не скажу. Перешла на вегетарианскую пищу лет с 15-ти. Прекрасно себя чувствую, все необходимое организму есть в фруктах, овощах, молочных продуктах. Надо есть "разноцветную" флору. Все усваивается прекрасно. Организм - он ого-го! какой "умный"!))))

Юля Андреева

С рождения не рекомендуют.

Владимир Винокур

нет, надо всё в меру

Ол
Олеся

Насчет бессмертия вряд ли, клетки запрограмированны на смерть. Но организм бы приучился. Именно в детстве происходит построение внутренней системы соответственно внешним условиям.

На мясных продуктах вообще хорошо бы приписку делать, как на алкоголе "чрезмерное употребление мяса вредит вашему здоровью". И дело не в гормонах страха, а в активизации выделения шлаков при стрессе, которые остаются в мясе. Плюс антибиотики и искусственное питание животных - это тоже все остается в мясе. Пестициды и удобрения с полей так же накапливаются в мясе в большей степени, чем в растениях.

А каким образом вы диагностируете неправильное усвоение растительного белка?

Attila

Природу не приучишь. Для нормального кроветворения нужна животная и растительная пища

Владимир

помер бы давно

Галина Лебедева

Всё полный бред, стереотипы, нежелание отказываться от "удовольствий"
Ни детям, ни взрослым на х.. . не нужен животный белок.
Я живу так уже много лет и после отказа от поедания трупов моё здоровье стало таким, каким я раньше и представить не могла.
А дети веганов, сыроедов не болеют никогда. У них такой иммунитет, что обычным людям и не снилось. об этом очень много написано и смотреть надо на правду, а не на то, что за неё выдают. Пусть даже умело и массово.

Денис

не хватало бы организму растущему много всяких элементов....

Алексей Бученков

то вырос бы и захотел попробовать мясо)

Светлана Роц

Анемия
Дистрофия
Согласна с предыдущими

Анна Кириенко

А сейчас вы не правильно усваиваете?? ?
У меня есть много знакомых, которые родились у веганов и сами с рождения веганы... и все живы и счастливы ...

Владимир Гагарин

Есть нужно все, не надо выдумывать...

Екатерина Акимушкина

это было бы не очень хорошо однако

Fadeeva Natalia

Строгим - нет.

Алексей Ахапкин

Мне 23, три недели как частично отказался от мяса, разницы пока не заметил. Единственное что когда ел гарнир без мяса, как то не полноценно обед выглядел)
Сам спортом по возможности занимаюсь, изменений пока не вижу.

Алексей Самарин

Строгое ветарианство, это очень спорные вопрос, мы же не жвачные животные, и нам нужно мясо...)

Елена Пушкина

Да. Именно с детства организм приспосабливается к жизни.
хотя есть много примеров, когда во взрослой жизни люди отказывались от животной пищи.
А вот к старости - уже тяжелее.

Юлия Фалеева

Вас убила бы болезнь типа анемии. А мясо можно есть в меру. Человек в большинстве своем плотоядное существо.

Славутинский Виктор

мясо и рыба необходимы человеку, кто их не ест- глупее (по интеллекту) , да и вкусно это, разве не так?

Мария Пиганова

Думаю, всё равно кто-нибудь соблазнил бы вкусным мясным кусочком.