Владимир Бобков

как можно уменьшить рост? мне 15 лет и у меня рост 180 см. P.S. советы типа "отрежь голову или ноги" прошу не писать

С1
Сергей 1

Ну ни как.. . И вообще не парься по этому поводу...

Петр Черешнев

ну это и видно по вопросу что тебе 15 лет

Виктория Щурова

Полинка, ты даже не представляешь, как кпуто иметь такой рост!

Татьяна Науменко

аха ха ха ха.. . сука, ну вы такие прикольные иногда впоросы задаете))) )

ничего не сделаешь.. . занимайся или спортом, или модельным бизнесом!!!

Нина Гончаренко

Зачем это вам - высокий рост это не недостаток а преимущество. Для спорта и по жизни. Повзрослеете поймете. 180 - вполне нормальный рост)

Liuda Kirkova

Еще через три года те кто смеялись над тобой будут бегать за тобой.

Саша

Для этого, вероятно, можно использовать синтетический аналог ингибитор гормона роста - соматостатина. Но обязательно посоветуйте с врачём.
Фармакологическое действие:
Синтетический 14-ами-нокислотный пептид, по структуре и действию сходный с естественным соматостатином.
Соматостатин препятствует выделению гастрина (белка, выделяемого слизистой оболочкой желудка, вызывающего усиление выделения пищеварительных соков желудком и поджелудочной железой) , желудочного сока, пепсина (фермента, разрушающего белки) и уменьшает как эндокринную, так и экзокринную секрецию поджелудочной железы (выделение поджелудочной железой гормонов и пищеварительных соков) , в том числе, подавляет секрецию глюкагона (гормона поджелудочной железы, стимулирующего выделение инсулина) , что объясняет положительный эффект препарата при диабетическом кетоацидозе (закислении из-за избыточного содержания в крови кетоновых тел) . Препятствует также выделению гормона роста. Помимо этого, соматостатин значительно уменьшает объем кровотока во внутренних органах, не вызывая значительных колебаний системного артериального давления.
Показания к применению:
Выраженные острые кровотечения при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки; острые кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода (измененных вен, характеризующихся узловатым выпячиванием) ; выраженные острые кровотечения при эрозивных » язвенных гастритах (хроническом воспалении желудка с образованием дефектов слизистой оболочки и кровотечением) ; вспомогательное лечение свищей (образующихся в результате заболевания каналов, соединяющих полые органы между собой или с внешней средой) поджелудочной железы, желчных и кишечных свищей; профилактика осложнений, возникающих после хирургических вмешательств на поджелудочной железе; вспомогательное лечение при диабетическом кетоацидозе; диагностические и научноисследовательские тесты, требующие подавления секреции гормона роста, инсулина, глюкагона.
Наиболее распространён и известен Октреотид (и его дженерики) — синтетическое производное гормона соматостатина, обладающее сходными с ним фармакологическими эффектами и значительно бо́льшей продолжительностью действия. Подавляет патологически повышенную секрецию гормона роста, пептидных гормонов и серотонина, продуцируемых в гастроэнтеропанкреатической эндокринной системе. Введение октреотида не сопровождается феноменом гиперсекреции гормонов по механизму «отрицательной обратной связи». [4]
В РФ соматостатин производится в форме раствора для инъекций 0,01 % и 0,005 %, а также в форме лиофилизата для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия (Октреотид-депо).

Григорий Костин

растолстей и зрительно станешь ниже

Вася Петин

никак, одевай одежду, которая укоротит ноги, чтобы стать зрительно ниже (посмотри насчет этого видео на ютубе или погугли)

Игорь Игоревич

Ну и что?? ? Кому не нравится, плюй на того с высоты!!!!