Ан
Анна

Товар по почте! Вскрытие посылки

Хочу заказать телефон посылкой из москвы! Наложным платежом . Телефон запечатан в коробке! Могу ли я проверить посылку распечатав коробку! То есть убедиться что он не китайский хочу заказать iphone! Все знаете что коробка его обмотана плёнкой! ..Поясните мне 🙂

ТО есть мне нужно будет заплатить деньги и они дадут мне при них вскрыть эту посылку !? Если она будет китайской тогда что мне делать? Я могу потребовать деньги назад?

Назира Суйналиева

Насчет "после оплаты" сказано абсолютно верно. Но Вы должны учитывать следующее : работники почты не компетентны устанавливать страну-производителя телефона. К тому же - откуда им знать, что Вы заказывали и за что платили - за китайский или еще какой-нибудь. Их дело установить : в соответствии с описью прислан телефон, а не кирпич, всё. Торговля через интернет основана на доверии и ведется на собственный страх и риск.

Александр Уткин

Я получала книгу почтой стоимостью в 1000 рублей. Она тоже была упакована так, что не видно, что в бандероли. Потребовала вскрыть бандероль. Вскрыли, хотя и очень неохотно, вызывала заведующую. Убедилась, что там книга, а не картон и заплатила...

Лена Сергеевы

Вы можете получить и вскрыть посылку, только оплатив наложенный платёж.
То, что Ольге Павловой пошли навстречу, - это исключение из правил.

Арина

По Правилам почты и дистанционной торговли, вам НЕОБХОДИМО вскрыть посылку в присутствии работника почты, но, как правильно сказали, после оплаты. В противном случае никаких претензий по качеству у вас не примут