Станислав Бушев

Нужна ли запятая: " Кто чем мог (?) помогали" и "Помогали (?) кто чем мог" ?

Neo Джаборов

Я считаю, что это устойчивое выражение. Нельзя заменить слово другим, или вставить новое слово, или убрать слово, или поменять порядок слов. Например, нельзя сказать: "Помогали, кто чем не мог" или "Помогали, что чем могло" и тем более "Помогали, кто мог чем".
Поэтому, на мой взгляд, запятая не нужна из-за устойчивости выражения. "Помогали кто чем мог".

Вячеслав Cлавенко

Помогали, кто чем мог