Uktam Uktam

может ли произойти возгорание от подключённого зарядного устройства для телефона HTC, в сети через сетевой фильтр?

если телефон не был подключён для зарядки, а просто воткнута в розетку зарядка, мне утверждают что происходили возгорания когда на сетевом фильтре имеется заземление

Олька Брыкова

"Возгореться" может все, что находится под напряжением. Даже удлинитель пустой. Наличие и отсутствие заемления рояли не играет - не для того создано.

Александр Жирнаков

ерунда это всё....особенно-про заземление.... какая разница? зарядник с заземляющим контактом фильтра никак не соединяется.... нет контактов на заряднике для этого....

Андрей Сергеев

Вероятность возгорания для любого устройства, включённого в розетку, существует, хоть и весьма мала.

Наличие заземления и/или сетевого фильтра на это никак не влияет.

Особенный бред - это про заземление: на зарядных устройствах для телефонов нет заземляющего контакта.

Светлана Бадреева

Конечно может. На сетевом фильтре имеется предохранитель-автомат, но он может сработает (что часто бывает) после возгорания. Заземление до фонаря (если оно вообще там было).

Ал
Алексей

Зарядное устройство понижает сетевое напряжение до 5 V. Соответственно, устройство содержит в себе радиоэлементы (конденсаторы, микросхемы и резисторы), которые имеют свойства выходить из строя в самый ненужный момент и вызвать возгорание из-за перегрева. Так что данные устройства нельзя сравнивать с холодильником и оставлять их без присмотра.