Александр Гром

сделать зарядное устройство для телефона (смотрите внутри)

зародилась такая идея сделать зарядное устройство из нескольких таких
Модель
BL-5C
Емкость
1020 мАч
Тип
Li-ion
Напряжение
3.7 В

соеденить штук 3 между собой и получится один целы напряжением 11.1 В и 3060 мАч Задача до скольки вольт снизить напряжение и получится ли из этого зарядное устройство?

Вл
Владимир

Не понял, для чего нужно сделать зарядное устройство, но если "соеденить штук 3 между собой и получится один целы напряжением 11.1 В" и 1020 мАч. Получить 3060 мАч было бы очень заманчиво, но, к сожаленю, при утроении количества аккумуляторов получить энергии больше в 9 раз пока не представляется возможным 😉

Айшат Хамдеева

При последовательном соединение аккумуляторов увеличивается напряжение (у вас 11,1 вольт) , а максимальный ток и, соответственно, ёмкость определяется током от самого слабого элемента (в идеале у вас 1020 мАч) . При параллельном соединение всё наоборот. В обоих случаях существуют нюансы, вызванные разбросом параметров у разных аккумуляторов (двух идеально одинаковых "банок" не существует) .
Можете усложнить свою задачу, собрав аппарат "вампирчик" http://mozgochiny .ru/electronics-2/vampirchik-svoimi-rukami-ili-alternativnaya-zaryadka-dlya-sotovogo/#more-8374 (без пробела после точки ру) как пример.

Наталья Бондаренко

Ученик тупит. Не понимает в рациональности. Пойми вместо того чтобы что то городить просто возьми с собой на запас три этих АКБ. Хотя и одного добавочного куда зря.

Дмитрий Титов

Возьми аккумуляторную батарею от машины и автомобильный адаптер для зарядки сотового телефона.