Александр Джамалов

как сделать универсальное зарядное устройство

подскажите пожалуйста!!! !
как сделать универсальное зарядное устройство, имею трансформатор 30 вольт 15 ампер, как на него сделать регуляторы на амперы и вольты чтобы можно было заряжать любые аккумуляторы.

Хотелось получать на выходе в диапазоне от 0 до 24 вольт и от 0,5 ампер до 10 ампер с шагом по 0,5 ампера то есть 0,5 ампера, 1 ампер, 1,5 ампера и так до 10

возможно ли так сделать?? ? нуууу или как нибудь по другому главное что бы вольты и амперы регулировались))) ) за ранее СПАСИБО

вот что-то такое должно быть

может у кого схемка есть??? киньте пожалуйста!!!

Elzar

Выпрямь мостом и подключи через ЛАТР.
Ток регулировать при одном напряжении, это уже не просто, нужно будет паять. Но может это и не сильно то надо для зарядки?

Александр

ток регулировать можно только повышая или понижая напряжение.
с трансформатора выпрямить напряжение, подать на ИМС (интегральную микро схему) стабилизатора напряжения и на выходе получим нужное напряжение.

Оксана Мартынова

А что даст ступенчатая регулировка тока в зарядном? Это бессмысленно Делай обычное ШИМ-зарядное c плавной регулировка тока от 0 до ...сколько надо

Анна Фомина

Не знаю, куда девать свой ящик. 0 - 30 Вольт, 0 - 3 Ампера Регулировка - дискретная (шаг - 0,5).