Asatur Ichmelyan

Помогитеееееееееееее!! ! Нужно решение)

1). Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 126 градусов. Найдите эти углы.
2) Найдите углы прямоугольного равнобедренного треугольника.
3). Найдите второй катет прямоугольного треугольника, если первый катет равен 5 см, а гипотенуза равна 13 см.
4) В треугольники сторона ВС равна 18, угол С=45 градусов угол А=60 градусов. Найдите АВ.
5) Найдите сторону ромба, если его периметр равен 48 см.
6)Основания равнобедренной трапеции равны 11 см и 23 см, а боковая сторона 10см. Найдите высоту трапеции.
😎. Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон. Найдите углы между его диагоналями.
9). Найдите число сторон правильного n-треугольника, если его угол равен 168 градусов.
10). Найдите площадь треугольника, если две его стороны равны 15 см и 8 см, а угол между ними 150 градусов.
11). Найдите радиус окружности, если её длина равна 16п см.
12). Точка А (2;-1) лежит на окружности с центром О (5;-5). Найдите координаты точки В диаметра АВ.
13). Дан вектор d(6;-3). Найдите длину вектора 3*d.
14).Стороны параллелограмма 6 см и 15 см, а площадь равна 45 см2. Найдите меньший угол параллелограмма.
15) Площадь трапеции равна 132 см2, ее высота равна 12 см. Найдите основания трапеции, если они относятся как 6:5.
16). Найдите площадь правильного треугольника, если площадь вписанного в него круга равна 16п см2.

Юлия Дроздова

Деточка, а тебе не много будет?

Юлиана Иванова

2. Прямой угол может быть только при вершине, т. к. иначе сумма углов треугольника будет больше 180°. Углы при основании равны ½(180° - 90°) = 45°.

Ответ: 90°, 45°, 45°