Иван Дадаев

химия!!!! Помогите пожалуйста!!!! Я примерно сделала, но не уверенна, а нужна хорошая оценка!!

1. Сравните относительные молекулярные массы крахмала и целлюлозы. У какого вещества она больше? Почему?

2. Чем отличаются крахмал и целлюлоза по строению? Что общего в их строении?

• Составьте в тетради таблицу.
Сравнительная характеристика крахмала и целлюлозы

Признаки сравнения Полисахариды
Крахмал | Целлюлоза
1 Общая формула|
2 Физические свойства|
3 Нахождение в природе|
4 Функции в клетке|
5 Структура |
6 Структурное звено|
7 Качественная реакция |

Не уверенна что поймете!!!!

Я таблицу сделала, по не знаю что писать в Функции в клетке, и эти 2 вопроса....

Денис Москалёв

Покажите-проверим...