Arkadii Troshec

у меня 1гр инвалидности получаю пенсию, в данный момент я работаю, трудовой стаж 17 лет

у меня 1гр инвалидности получаю пенсию, в данный момент я работаю, трудовой стаж 17 лет в пенсионном фонде числюсь как не работающий
если узнают что я работаю то какие могут быть последствия

Паша

Вам ничего не будет, а вот работодателю могут наложить штраф.

Александр Колыванов

Законодательство РФ не содержит запрета на прием на работу инвалидов 1 гр. , независимо от наличия противопоказаний в ИПР либо рекомендаций в ней же. Другое дело, что для работодателя спокойнее взять инвалида с 1 гр. с трудовой рекомендацией.

Ирина

первая группа в отличие от 2 и 3 не дает право на работу! по этому пенсия у инв 1 гр. выше! если вы не оформлены- значит не работаете и пен. фонду до вас нет дела. а оформить вас работодатель не имеет право из-за вашей 1гр.