Dimas Takeoff

Я получаю пенсию от государства (мне 17).Перестанут ли мне ее выплачивать, если я оформлю трудовую? Я работаю и получаю зп

Татьяна Семенец

перестанут и возможно даже, если по договору (ДВОУ) устроишься в белую компанию тоже перестанут.

Azamat Mamedov

По потере кормильца?
Перестанут! При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.