Ан
Анюта

Для того чтобы изобрести какой-нибудь электрический прибор (одному, без помощи) мне нужно знать физику или математику ?

Ольга Жигарева

нужно быть изобретателем, даже ребенок, не зная ни физики ни математики, может что-то изобрести, если он талантлив.

Алина Ярцева

Да, так как нужно выявлять соответствия между какими-либо величинами, анализировать и т. д.

Зи
Зинфира

Достаточно сунуть два пальца в розетку.

*** Натали ***

для начала надо иметь думалку на месте. А так-оба предмета а еще и химию и русский язык (описывать штуковину и патент оформлять)

Максим Мочейко

А мне кажется, что ещё нужно владеть информатикой, на компьютере создать модели и делать с ними что хочешь...

Иван Ярыгин

И то, и другое, всё что можно было бы изобрести не зная их уже давно изобретено

Ирина Котова

Для начала азбуку и таблицу умножения.

Светлана Лаврова

Физика и математика могут помочь разобраться с электротехникой и электроникой. Ну и русский язык, соответственно. Разобравшись с электротехникой и электроникой, можно узнать существующие проблемы как с наличием перечня существующих электроприборов, так и насущной потребностью в каких-то пока отсутствующих. А чтобы не изобрести ненароком велосипед, нужно знать всю патентную документацию (публикации) по выбранному направлению. Потом включить мозги (если есть) и - вперёд.