Кристинка

влияет ли SSD на игры?

а на ход игры? или только на загрузку?

Сергей

Да, будет быстрее загрузка проходить на пару-тройку секунд

Ев
Евгений

естессно влияет, ведь как игра увидит, что у тебя ссд-сразу начнет она весело играться с тобой!

Сергей Омельчук

Влияет исключительно на скорость загрузки игры.
В принципе, при наличии серьёзного железа и быстрого харда, актуальность SSD заметно снижается, т. к. лишние 5секунд ожидания загрузки вряд ли стоят его денег.
А вот под систему вещь незаменимая. Холодный старт ПК - 4-5 секунд, доступ к программам на нём установленным, так же моментален.

Мария Чебышева

Нет, не заметите разницы.
Ну, если поимеете неумность установить игру на SSD, может на пару секунд быстрее загрузка уровня пройдёт. На ход -никак.
На SSD ставьте систему, тогда можно заметить разницу.

С1
Сергей 1

SSD системный. На загрузку повлияет но не на сам процесс.

Иван Ярыгин

Раза в два будет быстрее загружаться, а скорость игрового процесса не измениться, она от оперативки зависит

Мария Соколова

нет только на загрузку

Елена Селиверова

загружается быстрее, а играется так же как и на обычном HDD