Алексей Трефильев

Зачем нужны SSD-накопители? и как они влияют на производительность, в играх в частности

Оксана Бочарова

на SSD можно поставить пару сетевых игр, где текстуры подгружаются по мере игры. Это позволит избежать просадок FPS, и сама игра/уровни будут загружаться быстрее. А, так, для большинства игр особого значения нет - на SSD она, или с HDD. Сравнивал Borderlands 2, там буквально отличие только во времени загрузки игры, на SSD - быстрее процентов на 15.
Систему в любом случае лучше держать на другом физическом диске. А, то бывает крайность - все работает на одном диске: система, торренты качаются/раздаются. В этих условиях на диск и так нагрузка почти 100%, а уж если еще и игра - то, в ней вполне возможны просадки именно из-за перегруженного диска.
SSD - идеальны под систему, их IOPS на два порядка выше, чем у HDD.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IOPS

Юля Столяренко

Причем тут игры, ты на 120 Гигов много игр не поставишь. SSD под систему.

Татьяна Платонова

Скорость чтения файлов в разы больше чем у HDD.

ОК
Олег Крюков

Они не предназначены для многократной записи/страния-полетят (в данный момент, во вс сл)