Сергей

могу ли я расторгнуть договор

я устроился на работу договору возмещлного оказания услуг. Он действует до 31 марта. Могу ли я его расторгнуть и выплатят ли мне деньги за реально отработанное время?

Захар Паламарчук

А чего вы в договоре не прописали такие случаи? По любому по Акту рассчитываетесь. Вот и закрывайте акт выполненных работ нужным числом и получите пропорционально.

Эмилбек Осконбаев

наверно, смотря какой договор

Василий

Формально, такой договор расторгается по взаимному согласию или через суд. Чтобы расторгнуть через суд нужны достаточно веские основания ну и конечно нужно смотреть сам договор, что там написано.

Есть еще вариант в суде признать такой договор трудовым, но это долго и требует участие юриста.

Андрей Кузнецов

Читайте условия договора, там все прописано.