Татьяна Левинская

Могу ли я расторгнуть договор с банком, если подписали договор сегодня а расторгнуть послезавтра? Чтоб было без процентов.

Без процентов и комиссий и штрафных санкций. я вычитал в договоре такой параграф.
3.8.предоставить мне возможность полного погашения кредита в течении 14 дней с даты его предоставления Банком без уплаты процентов за пользование кредитом и без взимания иных платежей по кредиту, в случае получения мной кредита в иной кредитной организации на более благоприятных условиях.

Светлана Хорошильцева

ключевой момент - в случае получения мной кредита в иной кредитной организации на более благоприятных условиях.

Так сначала попробуйте получить кредит в другом банке на более выгодных условиях, а потом обращайтесь в свой банк для полного погашения без процентов. Думаю, что у Вас это вряд ли получится.

Святослав Агафонов

Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе) "
Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6265

Принят Государственной Думой 13 декабря 2013 года
Одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 года

Статья
11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита
(займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита
(займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения
установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму
потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления
кредитора
!!!!1
с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
!!!!

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа) , предоставленного с условием
использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет
право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита
(займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с

!!!!
уплатой процентов за фактический срок кредитования.
!!!!

Статья 17. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 июля 2014 года.

2. Настоящий Федеральный закон применяется к договорам
потребительского кредита (займа) , заключенным после дня вступления его в
силу.

Оксана Дендиберина

Основное условие после запятой. Оно выполнено?