Знакомой впарили комп в кредит в днсе показали 66 тысяч, а на самом деле через банк оформили 88 тысяч. 35 тысяч она уже внесла. В итоге комп ценой 40 тысяч обошёлся в 2 раза дороже.
Может ли она расторгнуть договор вернуть комп магазину и свои деньги?
Как вообще в такой ситуации с чего начать что бы грамотно.
Банки и кредиты
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Детский сад какой-то.
1) комп магазину вернуть нельзя. Для этого нет ни одной причины, товар исправен.
2) расторгнуть договор с банком невозможно, кредит можно только погасить досрочно, тогда набежит меньше процентов.
3) Скорее всего, в кредитный договор включили страховку, от нее можно было отказаться в первые 14 дней
4) Ваша знакомая не отличается умом и/или финансовой грамотностью. Пусть начнет с изучения кредитного договора, просто для саморазвития, чтобы извилины как-то двигались. Пусть вспомнит, что такое проценты. Пусть узнает, как начисляются проценты по кредитам в РФ (за каждый день на текущую сумму долга) и т. д.
Сергей Акулов
Она вообще не бум бум, если бы я эту бумажку не увидел она вообще бы не знала что выплатит 88 тыс.
"Показали 66 000"? Подробнее. Где показали? Обстоятельства. Придется доказать, что обманули. Что мошенники. Записи с камер. Куча возни. Если сами будете отстаивать, пытайтесь. А адвокат возьмёт дорого. Но эту шарашкину контору надо вывести на чистую воду! И не забыть про компенсацию морального ущерба.
Сергей Акулов
Ей показали чек сказали что будете столько платить, а я почитал там ещё бумажка от русского стандарта на 88 тысяч в итоге.
Возврат возможен на обычных условиях (установленных законом), а кредит кагбэ отдельно от товара - с ним и разбираться отдельно, читать договор с предоставившей его организацией и т. д..
Если магазин примет товар обратно и выполнит возврат, то досрочное погашение кредита естессно возможно, но переплата конечно будет.
Сергей Акулов
А днс в этом случае деньги отдант банку а банк может не вернуть так?
Доказательства есть? Собрать доказательства, написать претензию, потом в суд.
теоретически можно а практически таких процентов не встречалось.
В днсе нехер компы покупать
Сергей Акулов
Она вообще не шарит где и что
Женя Прядко
Ну так а где тогда брать? Я вот не знаю (с интернета не хочу)