Вера

Все о том же.. . а как быть если, мне обещали одну зп. а когда соответствующую бумагу подписывала где прописывается

Все о том же.. . а как быть если, мне обещали одну зп, а когда соответствующую бумагу подписывала где прописывается зп. там указана другая сумма. - и мне ответили, что мол это белая. а все остальное сверху. И что делать. если я буду увольняться и мне не выплатят обещанного?

Мария Руденко

Подумать, стоит ли идти туда работать.
Если обещали ОЧЕНЬ хорошу з/плату и будут ее платить ежемесячно, то можно идти. Думаю, небольшая потеря будет при увольнении по сравнению с полученными в период работы,
Если устраиваться на белую з/плату Вам будут платить ежемесячно гораздо меньше. но будут отчисления ...

Ан
Анна

Когда подписываешь такие документы, надо сразу отдавать себе отчет в том, что могут мягко говоря обмануть. Поэтому на работы надо устраиваться где вся зарплата "белая". Ни через суды, ни через начальство невозможно взыскать "черную" зарплату.

Мария Вершинина

могут не выплатить. вы же понимаете, что доказать вы сможете только "белую" зарплату. Причем могут и про сверху соврать. Примеров масса. Поговорите с другими сотрудниками, поспрашивайте, как платят. все ли выплачивают.