Дмитрий Громов

Какое напольное покрытие лучшее? Линолеум или ламинат?

Ирина Катаева

Как по мне, линолеум это больничный вариант. Ну уж очень примитивно. А ламинат, хоть это тоже пластмасса, но хоть какое-то подобие натурального дерева. Тем более из тех что подороже можно выбрать очень красивый.
Не верьте тем кто говорит что ламинат не влагостойкий. Есть и влагостойкий и и даже водостойкий ламинат для ванных комнат. Особенность, которой обладает водостойкий ламинат заключается в том, что, вне зависимости от объема пролитой жидкости, она никогда не просочится внутрь материала. Как результат, ламинат защищен от вздутия и отслаивания.

Тема Галий

Ламинат уже себя изжил. Больше минусов, чем плюсов.
Сейчас он воспринимается, как обычные понты колхозные. Только селюки его стелят, которые ещё не знают что это за гадость и с чем её едят.

Александр Макаров

смотря где оно будет, это покрытие... на кухне ламинат не нужен... средний ламинат стоит от300 р за квадрат...

Ника Захарова

Линолеум практичнее и дешевле, легко уложить. Ламинат дороже, не терпит влаги.

Александр Палютин

Современный линолеум с фактурной поверхностью смотрится круче ламината, в уборе он легок в укладывании тоже. А то что ламинат безвреден, так это еще доказать надо.

Виктор Землин

линолеум но не структурный

Николай

это половая рейка!

Д&
Дарья &

лучше найти паркет со скидкой!!

Елена Бодрова

Ламинат - это прежде всего модно. Линолеум воспринимается как совок, изжиток прошлого. Но хороший ламинат и стоит дорого. А тот, что подешевле имеет массу недостатков (гулкий, непрочный) . Хороший линолеум мягче ламината, немного работает как утиплитель, его значительно проще стелить и менять.

Илона Дарваш

ламинат конечно красивый и безвредный

Ирина Грановская

Линолеум или ламинат нельзя так сразу сказать что лучше они хороши каждый по своему http://stroyotzyv.ru/category/poly-i-napolnye-pokrytiya/ тут приведены статьи по всем существующим напольным покрытиям. На мой взгляд ламинат лучше)))

К_
Ксю _

для меня однозначно ламинат. Удобнее, красивее, долговечнее. Линолеум очень легко повреждается. На нем остаются следы от мебели: как один раз поставили и никакой перестановки больше.. . И сейчас даже структурный ламинат можно купить...