Irinka Gosteva

Как быть в такой ситуации? мнение взрослых людей

В общем такая у меня проблема, живу с мамой и ребенком и еще с мужем и отчимом. Мать мне говорит сдам квартиру эту, а сама поеду жить в подмосковную квартиру. а как же я? ее это мало волнует. Помогите советом, я уже честно ненавижу свою мамушу. Хочеться вципится ей в горло

Татьяна Бульская

ну вообще-то нужно думать где ты будешь жить когда выходишь замуж. . а не на мамочку надеяться правильно делает. пусть ваш муж думает об этом

Маша Кондукторова

а мужу-примаку вцепиться не хочется?

а муж так называемый "гражданский"?

Алена Полякова

Найдите компромисс, пусть, например, сдает вам эту квартиру подешевле.

Степан Зарецкий

каждый раз, когда читаю подобное тут и на других ресурсах, всегда думаю .. а ведь как хотели детей родить )))) родили, теперь не знают, как избавиться )))))
человек имеет право пользоваться той жилплощадью, где прописан ..

Виктория Ситникова

сама квартиру заработай.

Sergey Borschev

Вот воспитала доченьку на свою голову.. .
Мужу в горло цепляйтесь, это же он ничего не делает для вашей семьи.

Усуи Люблю-Вас

Если вы в этой квартире прописаны то маменька не имеет права сдавать даже комнату без вашего согласия.

Наташа Кушнир

Ну имеет полное право её квартира. А Вы уже самостоятельный совершеннолетний семейный человек и о своем жилище должны позаботится сами, мамка Вас и Вашу семью до пенсии содержать не обязана.

Людмила Игнатова

Ненавидите мать, она об этом знает. Что вы от нее хотите? Любви?

Роман Ковальчук

Снимайте с мужем отдельно квартиру!

Эд
Эдуард

Роза-Мимоза права, мужа грызите.

Яна Журавлева

Это мама как-бэ намекает.

Александр Степин

Может она хочет услышать "спасибо"?
попробуйте поговорить с ней как мама с дочкой, скажите ей, как вы её цените и как любите её. Конечно она расстаит))

Де
Денис

С высоты своих прожитых лет могу дать тебе единственный правильный и ценный совет, "Ипотека".

Дмитрий Полынников

Дак вы достали маму. Приперлись к ней с ребенком и мужика еще постороннего в дом притащили. Я бы тоже от вас уехала. Себе вцепись в горло и муженьку своему, который не в состоянии семью обеспечить. Уселись матери на шею еще возмущаются, что не удобно сидеть. Зарабатывайте на квартиру. А если ума не хватает, то нечего и возмущаться.

Дмитрий Титов

Есть такой вариант: Снимать у неё квартиру. и всем будет нормально.

Евгений Алёхин

если вы в квартире прописаны и имеете свою долю - делитесь через суд. разменяете квартиру - будете спокойно жить отдельно, но поссоритесь навсегда.

Дмитрий Харитонов

Сдать квартиру можно только с согласия всех прописанных совершеннолетних жильцов.
Если вы там прописаны и возражаете, то ни о какой "сдаче" речи быть не может.
Если вы в этой квартире не прописаны, то вам придется отправляться по месту постоянной регистрации.

ДА
Динара Андержанова

вы снимете у матери квартиру. мне кажется она на это и намекает
в чем проблема?

Екатерина Сушилина

что вы на нее взъелись. возьми ипотеку, заработай сама, муж плохой, а если у нее зарплата 20 и у мужа 25,ситуации бывают разные. сдать квартиру мать не имеет права максимум свою комнату т. к. там проживает несовершеннолетний ребенок. не всякое агентство пойдет на это. в агентстве она должна подписать согласие за себя и своего несовершеннолетнего ребенка (если прописаны в квартире). а если без договора, то можно вызвать участкового на жильцов и на мамашу наложат административный штраф

Вася Скотников

Оксана, не переживайте. Ни такая уж у вас и страшная ситуация. Мама хоть и говорит, но сдавать квартиру не будет, вас с ребенком пожалеет. А вы не успокаивайтесь, начинайте трясти мужа, говорить, что останемся мы дескать скоро на улице! Что-то делать надо!
Начинаете искать варианты: купить, поменять, снять.... Маме же объясняете, что вот -вот придумаем, мамулечка, и начнем жить отдельно от вас!