Владимир Дмитриев

Как установить пароль (серийный номер, ключ )на файл PDF, чтобы его можно было открыть только на одном устройстве.

Как установить пароль (серийный номер, ключ )на файл PDF, чтобы его можно было открыть только на одном устройстве, а при открытии на другом устройстве требовалось бы ввести новый ключ.

Анастасия Лебедева

можно на исходник (документ *.doc или *.docx например) в офисе поставить пароль на редактирование, при экспорте в *.pdf посмотреть в настройках.... по сути там будет защита только на распознавание документа (которую по сути обойти не проблема) совет - файл упаковать в архив и на него установить пароль - это гораздо надежнее