Наталия Килина

когда русские поселились в Чечне ?

Ирина Гудзь

После того как разбили Шамиля.

Та
Татьяна

давнооооо, очень давно

Евгений М

При царе, когда чеченцы попросили помощи у Русских, от головорезов Османской империи.

Тамара

Кстати, город Грозный основали и возвели 5000 русских воинов.
Проблема в том, что сами чеченцы не очень то хорошо относится к русскому населению. Чтобы там жить на равных, надо было иметь силу. Например военный гарнизон.
Но вот сейчас мы видим прекрасного Правителя Чечни - Рамзана Кадырова.
Если так пойдет и дальше многие люди будут ездить туда, ведь в Чечне есть на что посмотреть !