Олеся

Забыл (внутри) Подскажите какой Римский Император и в каком году выбрал Христианство официальной религией?

Ди
Дима

Константин Великий .вам нужно знать, КОГДА ИМЕННО ВЫБРАЛ? потому как изначально он созвал Никейский собор в 325 году, чтобы определить, что есть христианство вообще. к тому времени было несколько десятков сект, и у каждой свои евангелия. вот с этого момента, можно считать, что христианство и стало официальной религией империи. пока его сынок не вернулся к язычеству после его смерти