Анжела Воданенко

Христианство - ересь иудейской религии ?

Ан
Антон

Не совсем. Это, похоже, мыслилось, как "Иудаизм - лайт" для "шабес гоев" (сочуствующих) . Савл (который Павел) ведь из фарисеев вышел. Но - "хотели, как лучше, а получилось - как всегда! "

Ирина

Христианство возникло в результате раскола в иудейской религии.

Ма
Мария

инструмент управления гоями

Ин
Индира

Ты прав, хуле говорить, полуеретическая религия если смотреть и иудейской точки зрения.

Иринка

Не в ЛОБ, а в Глаз!

Хотя в лоб - тоже хорошо!

Мария

Это язычество. Иудейства сейчас нет

Марина

Христианство - единственный путь в Царство Бога, см. http://www.proza.ru/2014/06/18/395