Дарья Старжинская

По какой причине, римский император Константин поддерживал христианство?

Екатерина Вдовина

Насколько мне известно, император Константин принял крещение лишь на смертном ложе, практически. И что интересно - от арианского епископа.

Артур Теблойты

Сначала Константин был ярым язычником, а потом как то в одночасье стал христанутым. Или на него кто то повлиял (например мать) или же его вынудили сами христанутые.

Joni Si

Политика. Где вы видели верующего главу государства?!

Джахонгир Юлдашев

По причине "развелось их слишком много, пора бы и в политике на них влиять"

Ра
Рамиль

Вы библию внимательно читали? Ветхий завет призывает почитать священников и царей. Первый довод в пользу христианства. Новый завет призывает подчиняться власти, не роптать против богатых, радоваться своей нищете, страдать при жизни.. . По-моему, это отличный повод применить христианство в собственных целях.

Настёна I-Am-Happy

Его мать была христианкой и он сам верил в Божье покровительство. После того, как он выиграл сражение, он заявил, что верит в Христа.

Ник

учи историю неуч. христианство как католики так и православные. вера кресту. просто он обьединил государства под религией. были язычники. но он сказал только христианство. много людей было намешано разных вероисповеданий. и контролировать их могла церковь. он не придумал он призвал. к порядку.

Павел Троицкий

Есть базис - рабовладельческий строй и есть надстройка - рабская религия христианство, которая как нельзя лучше подходит к несправедливому эксплуататорскому строю