Оксана Леонова

по какой причине император Константин разрешил рабам религию?

Василий Юртайкин

По причине концепции: "Все блага- после смерти, любая власть- от Бога".

Эльдар

Потому что 70% Сенаторов были Христианами....

Вадим Ванхельсен

христианство появилось за 300 лет до Константина, он не мог её разрешать, он мог её только признать как государственную

Илья Кожанов

После того- как внес в нее изменения.... А попы, как обычно, подстилаясь под власть, молчали на Соборе.