В*
Виктория ***

Надо ли разрешить нарезной огнестрел? Мнение религий.

Гл
Глеб

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

Виктория

надо! В стране, где нет закона одного для всех, отобрать у людей право на самозащиту - само-по- себе преступление! Преступники и так вооружены, что им законы? А законопослушный человек не может сам себя защитить! Нужно дать людям возможность защитить себя - и количество преступлений сразу уменьшится! Об этом свидетельствует опыт других стран. Где разрешено оружие - там убийств на 40% меньше!

Евгений Никитин

Беретта или Глок в современной России является признанным элементом национального костюма народов Кавказа.

Артур

Мелкого калибра для обороны.

Сергей Краснухин

Понятие ОРУЖИЕ с мнением религий ни как не совпадает. Главное с какой целью вы го будете использовать: в случай самообороны, войны? или хотите убить из каких-либо побуждений...

Анна Коромыслова

И будет как в США, школьники начнут стрелять в учителей, учитывая еще и то,
что по телевизору культ убийств.

Екатерина Бадеева

Вам злодеям ножей-то острых давать нельзя.

Алишер Носиров

Конечно, нужно. Без оружия в наше время на улицу выйти невозможно. Все нехорошие люди вооружены до зубов, а мирные граждане почти ничего не могут этому противопоставить.