Татьяна Науменко

Легализация свободной продажи нарезного огнестрела в России, во благо или во вред?

Например я умею с оружием обращаться, и с головой у меня порядок и я знаю, что не пойду отстреливать тех, кто мне не понравился.
Но, как я могу быть уверен в остальных людях?

"Недавно, ко мне подошла какая-то бабка и стала орать на льва.. . Лев на ней набросился и растерзал. Часть съел.
но бабка ведь сама виновата.... "
Так собачники любят рассуждать 🙂

На самом деле не лев и не бабка виноваты - виноват хозяин.

На
Наталья

категорически против.
Я ездил в африку и там подобрал львенка, его мать погибла.
Так вот.. . Этот львенок уже 4 года со мнойф живет в квартире, его кормлю, гуляю с ним. Он очень добрый и никого не обидет.
Я выгуливаю его без намордника. Он хорошо ладит с детьми... .
Недавно, ко мне подошла какая-то бабка и стала орать на льва.. . Лев на ней набросился и растерзал. Часть съел.
но бабка ведь сама виновата....

Ира Ситникова

В этом вся проблема. Каждый считает себя нормальным, а всех остальных психами.

Константин Яров

вот именно ЭТА НЕУВЕРЕННОСТЬ и есть твой предохранитель
то есть, количество преступлений резко упадет
обычно власти запрещают оружие населению тогда, когда желают сдать страну врагу

взять, например, Швейцарию = Германия Гитлера отказалась с ней воевать
и только потому, что население Швейцарии вооружено

Дима Сидонов

пора иметь стволы

Сайгид

Оружие нужно для защиты. Я так считаю: Те, кому нужно оружие для совершения преступлений найдут где его взять незаконно в любом случае. У мирных же граждан отнята возможность защитить себя. Несколько лет назад, насколько я помню в Петербурге, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны несколько приезжих граждан с одной из постсоветских стран, где ношение оружия легализовано. Задержаны были за уличные грабежи. Так вот, в отделении их спросили: " А зачем вы сюда приехали этим заниматься, почему у себя этого не делаете? ", на что они ответили: "У нас так и на пулю нарваться можно". Делайте выводы.

Екатерина Нефёдова

Каждый россиянин не первого поколения в глубине души преступник. Оружие нельзя давать.

Владимир Виноградов

У нас у всех дома есть кухонные ножи, но мы же не кидаемся с ножами на всех кто нам не нравится. В РФ 5млн. охотников и никто из них на людей не кидается в неадеквате. Не надо считать весь русский народ недоумками, психами и алкашами. Разумная легализация на основании закона во благо.

an
andynova

Я против СВОБОДНОЙ продажи.
По лицензии, для адекватных, не имеющих проблем с законом граждан - за.

Александр Кузнецов

Если россияне не захотели легализовать ношение оружия в 1992 г., то уж сейчас и говорить об этом бесполезно. Россияне-рабы по крови и по духу. Зачем им оружие для защиты своей чести? Я прожил 54 года и практически не встречал на территории России людей, о которых можно сказать, что он имеет Честь?
Посмотрите на молодых людей. Спросите у них что такое Честь? Вряд ли они даже знают что это такое и с чем его едят.
Посмотри зачем молодые люди идут в ФСБ, послушай их об этом .Чтобы грабить страну и свой народ, прикрываясь корочкой ФСБ, а потом стать еще и депутатом. Те., в Путинско-КГБ-ешной России это жизненная норма. Вся страна воспринимает подобные желания как само собой естественные.
И ты хочешь чтобы народ подобной страны позволил себе ношение оружия?
Россияне представляют из себя очень жалкое ничтожное зрелище. Это не тот народ, который готов умереть за свою свободу с оружием в руках. Вы сами видите как предпочитают умирать по миллиону в год новые демократические россияне.