Илона Дарваш

почему римский император Константин принял библию в Италии вычеркнул несколько писаний из библии например апокалипсис

Александр

Ничего он не вычеркнул.

Читайте Откровение, последняя глава Нового Завета.

Апокалипсис по гречески ОТКРОВЕНИЕ.

Владимир Абреимов

Христианский мир не живет по заповедям Христа на протяжении многих столетий. Сесил Джон Каду, историк христианства, заметил, что «постепенно в Церкви обозначилась тенденция к некоторому пренебрежению нравственными нормами» и что «христианские вожди обратили на это внимание где-то.. . в 140 году н. э.» . Он сказал: «Снисходительное отношение к нарушению элементарных нравственных норм приводило все к большей терпимости к путям этого мира» .
Нравственное разложение с особой силой стало проявляться с IV века, когда римский император Константин принял христианство. Каду пишет: «Историки — некоторые из них с сожалением — отмечают, на какие огромные компромиссы пошла Церковь, заключив союз с Константином» . За прошедшие столетия так называемые христиане совершили много дел, порочащих имя Христа.

Из этого видно что он "искривил" библейские учения, например троица, ношение креста и тому прочее для своих целей. Но это дошло и до наших дней, и люди верят в эти учения не задумываясь что они испорчены. Но он не мог вычеркнуть какие-либо писания из Библии, если только в своей личной, так как Бог позаботился о том чтобы Библии в нормальном виде дошла до наших дней. Апокалипсис он так же не убирал потому что с русского он означает "Откровение"