Марина Яцентюк

Зачем первые христиане на Соборе при Константине вычеркнули из Библии многоразовую жизнь, разве Иисус Христос этому учил

?

Мария Мартиросян

откуда такие сведения ?
христос ещё не известно чему в действительности учил
у христа может и несколько жизней если он и в правду сын божий
а вот обычные смертные.. .
а у тебя на почве твоих же домыслов уже крыша поехала

Мария Безпалько

Элементарно, Ватсон!: )
При наличии реинкарнации теряется весь смысл жертвы в виде тов. Иисуса Иосифовича:)

Аня Царькова

Дело в том, что т. н. христиане много чего не включили в каноническое Писание. Т. с. адаптировали еврейские сказки к современным условиям.

Ма
Мария

для того чтобы столетиями потом внушать пастве, что кроме ада и рая больше ничего нет

Ан
Анаст

Она мешала тогдашним епископам иметь безраздельную власть над массами.

Михаил Приображенский

Что такое многоразовая жизнь? Реинкарнация?
Вспомните притчу про Лазаря - куда он попал...

Истеричка

Не надо чушь пороть про многоразовую жизнь.

Олег Сапожников

Никто ничего не вычёркивал. На пятом Соборе была осуждена ересь Оригена. Которая не была основана на Священном Писании и явилась выдумкой ересиарха.

Анас Эль Сайед

Есть анекдот: - Схватки, два близнеца в утробе:
Первый: - Я вижу свет, что это? Это Конец?
Второй: - А есть ли жизнь после родов?
Смысл прост - пока мы ТАМ сами не окажемся - ничего не узнаем, так же как и близнецы в анекдоте. Думаю любой конец есть новое рождение.. . В индуизме про это есть, душа получив какой то опыт попадает в другую среду, в другое измерение и соединяется с родственными ей душами произошедшими из одной структуры, далее: обратно может перевоплотиться, если недостаточно отработала карму, но вряд ли реинкарнируется в животное или насекомое.. . Узнаем после смерти так ли это..

Анна Давыдова

Сам придумал этот бред, или подсказал кто, а ???Может скинешь стихи из древних рукописей, где об этом говорится, а ???

Александр Тимофеев

Сам хоть понял, че ляпнул?

Анастасия Шамрай

Константину невыгодно было, и он убрал из библии законы кармы и реинкарнации.