Религия, вера
Если бы сатанисты в 325г на никейском соборе не проголосовали большинством голосов в пользу того,что Иисус Христос БОГ
,то кем бы Иисус считался сегодня?
вообще-то , документов того собора не сохранили.
только мемуары о нём..
так что историю пишут те, у кого кулаки сильнее.
только мемуары о нём..
на Никейском соборе не было сатанистов. только христиане.
Иисус мессия...сын Бога..
Имеется ввиду, что душа качественно равна Богу, как , например капля воды из океана. Но по могуществу Бог вне конкуренции. Так что Иисус- сын Бога.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Именно в те времена шёл новый перераздел сфер влияния и стали писать по указке тех кто стал у власти. Но то что были раздоры из-за того что бог Иисус или не бог это точно. Были доки , я читала, уже затёрли куда-то. В википедии тоже информация куда то девается. Тоже подменяют и убирают неудобное только кому? И на чём порешили? Что он сын и несколько слов о том, что он с Богом одно в библии.
Это так и каждый из нас с Богом одно. Только сознание наше физическое не соединено с сознанием духовным, а у Иисуса всё это было.
Ведь кроме Бога нично и не существует на самом деле. Каждый из нас и каждая клетка и пылинка есть его творение:
из него и по его плану и по его воле.
Проявившись погибает и снова всё возвращается обратно,
Материя рападается в прах,
энергетика возрвращается назад,
остаётся пока лишь духовное начало ,
а это и есть его частица.
Снова потом начинается творение: вся конструкция собирается и проявляется в видимом мире.
В этом мире нам ничего не принадлежит, имею в виду как существам отдельным. Мы не отдельные личности от всего мира, мы часть его в прямом смысле слова.
Сатана тоже творение Бога.
Он не противник его.
Он просто по-другому не может по своей природе.
Полон тёмных чувств и возмущения.
Он наш противник на этом уровне на физическом и малость в энергетическом .
из него и по его плану и по его воле.
Материя рападается в прах,
энергетика возрвращается назад,
остаётся пока лишь духовное начало ,
а это и есть его частица.
Сатана тоже творение Бога.
Он не противник его.
Полон тёмных чувств и возмущения.