Религия, вера

В боги Христа зачислили только в 325г.на Первом Вселенском соборе в Никее,большинством голосов 218-за,2-против.Или как?

Или как обычно куда?
А " Ленин и сейчас живее всех живых"
А Сталин-"Лучший Друг ..от детей до ..ээ железнодорожников и чабанов. "
А Мао Дзедун--Солнце нации.
А Туркменбаши--Баши всех туркменов.
Король попа, Король рока, Королева бензоколонки, Бог психиатрии, Дьявол Бен Ладен... .
Как провозгласили, так и развенчают. Кого раньше, кого позже.
Христу, пишут, тоже сначала в лицо плевали и точность приветствовалась.
А потом.. прав был Высоцкий... кто-то подхватил одежды, напялил на себя и стал орать "Мы знаем Истину! "
И не смущает ведь, что до того как трижды пропел петух--отреклись от Истины. Под шумок, стали камнем на котором.... Вот и понастроили.
Andrei Popovici
Лучший ответ
Шероз Хайруллаев Смотри, что будет предвестником близкой смерти:
"Мнимо первые" начнут слишком много жрать.
Они так и сожрут Тело этого мира без остатка. (!!!!)
нет. на Соборе приняли Канон - то есть из кучи старых книг выбрали, что считать святыми, а что брехней-апокрифами.

Кстати, прочитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенские_соборы
Лан Мао
Ольга Чикова тю...апокрифы не брехня, как Вы изволили выразиться, а выпадающие из общего контекста книги. Но не по сути,а по содержанию ибо привязаны к узкому отрезку времени или к одной конкретной церкви.
Иисус Христос и был Богом изначально.
Oleg Trach
Zoja Kazarina Смотри, что будет предвестником близкой смерти:
именно. до этого он был Учителем, сыном божьим, пророком.
Что человеки могут постановить, если Бог утвердил Его до сотворения мира, не смешите.
Zoja Kazarina афигеть
...*/jeka\* .... ВСе это только говорит об одном....
.РЕЛИГИЯ Христианство вместе с еврейским пастухом (гомиком)
придумана ЛЮДЬМИ. обыкновенными ЛЮДЬМИ
для околпачивания..оставшихся ...людей....
но дюже в этом заинтересованными
они же знали..шо впереди еще
Мировая Коммунистическая Революция
ВСе просто ..как 2+2=4
Я бы полностью согласилась с этой ИДЕЕЙ если бы мы были счастливы и жили достойно....были честными добрыми умными прекрасно строили свою жизнь свои города и страны....вот тогда Христос и выиграл бы ..но все НЕ ТАК и следовательно эта религия ..никуда не годна....кровавая рна сильно....несмотря на всеобщую любовь
не любишь христа...пожалуй на костер....
не любишь коммунизм..пожалуй в ГУЛАГ или совсем на расстрел
не любишь создателей религии..пожалуй тебе 282 ст. или смерть....
Как то вот так как обычно....ПЛЮРАЛИЗМУ НЕТУ....
А как обычно, также как в гражданском браке, жили, жили, детей нажили, а только потом официально зарегистрировались. Так и тут, все уже всё признали, Пророки роботу по просвещению и привлечению соратников и последователей Христа успешно проводили, последователи усердно молились, а Собор произвёл официальную регистрацию.
Ксюша )
Скорей всего мы про съезды КПСС лучше кумекаем.
Serega Perepletkin
некоторые до сих пор не верят!
Роман Черных
Иисус Сам сказал, что Сущий (Яхве, Иегова) - это Он. Апостолы в этом не сомневались. И у меня нет оснований для подобных сомнений.
Zoja Kazarina Яхве паразитирующее существо не от мира сего...Цель- порабощение
))))))))))))))))))))))))))))) Вы на мэйл. ру ищите КУВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ ТЕОЛОГА? ))))))) или просто выпендриваетесь?
Олег Степин
Два - против?..)) )
Мило. .
Скок помню, вариантофф было КУДА больше..))) )
Начиная с величайшегъо из пророков,
рассматривался человеко-бог, сопсно троица,
двоица и были предложения даже четверицы
(признания девы Марии частью бога)..: -))
Ток, меня фсехда занимало другое.. .
Это, чисто христанское умение..)) ) -
напиться пьяным ф Пасху
валяться в гърязи, гъолося дурным гъолосом. .
избить жену, перепугъать ребятишек. .
отыметь соседку..)) )
откостерить ф богъадушумать единоверца.. .
ничё не спёр с работы - ваще не мужЫк..)) )
А, попробуй Ышшо назвать Христа
не тем, чем сказано!! !
от тут.. . из ревности правоверной!!! .
истый христианин и вилами из тя кишки выпустит...))))) )
ПАТАМУШТА!! ! -загълавное в любой религии -
токо точно знать - КАК следует правильно
называть, ф когъо веруешь!!..))))))))))
Или как.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Ин. 1

От Иоанна 10:30
Я и Отец--одно.

Кем может быть Единородный Сын Божий, как не БОГОМ по своей природе???
Sanya Nice
Да всё так... .
За основу были взяты взгляды апостала Павла, который и не видел Учителя Христа в живую, и Отцы Церкви приняли решение, что Павлу продиктовано и ниспосланно свыше.. .
А тех, кто окружал Учителя при жизни, их взгляды - еретическими.. .
Вслед за возведением в ранг Бога, пошло вслед и непорочное зачатия, идея того же Павла... .
Так что, это и есть то, что сочинил апостал Павел... .
Христос и сам не рад, что из него сделали Бога и Идола... .
Христос до сих пор ждёт, когда снимут его с креста....
Руслан Ачилов
То что Христос это Бог христиане утверждали с самого начала. И лишь на вселенском соборе христиане лишь подтвердили это и более развили.
Человек слишком древний, чтоб перед кем то падать ниц... Одних жалостью и ложью взяли, других просто вырезали... Как пишут в Ведах Перволюдей Gajalov- Родятся, и повзрослеют дети Волчицы к моменту парада планет, и спустятся сёстры 13 го воина и оком будет тот кто предал их в прошлой битве, и поведут они своё войско снова на эту погань, и имя им будет Легион. И снова Человек станет Вольным, а не рабом Богов
А вот Иисус он старался избегать прямых трактовок, что является Богом, первым же кто причислил его к Богам был апостол Пётр=)

"Ты Христос, Сын Бога Живого! " - сказал он однажды, хотя до того Иисус являл собой Учителя. Он, наверное, услышав реплику Петра, вздернул бровь в тот момент, задумался, а потом сказал: "Я принимаю твое высшее понимание, Пётр, ты наблюдателен и умён... "

"Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах" (Мт. 16:16-18).
Шероз Хайруллаев интервью брала?
Интересно, что стало с теми двумя ?:-)))
Люба Юркова
...*/jeka\* .... Они таки и сгорели на костре
Паки, паки.. . Иже херувимы.: -)))
Ольга Кулакова
Не знаю Бог он или не Бог, но чтобы в среде жидов осмелиться
гуманные общечеловеческие идеалы проталкивать, -
это действительно надо быть или полным идиотом.. . или святым...
придумана ЛЮДЬМИ. обыкновенными ЛЮДЬМИ
но дюже в этом заинтересованными
они же знали..шо впереди еще
Мировая Коммунистическая Революция
ВСе просто ..как 2+2=4
..
А я вот так ответила..и мой ответ удалили....хны хны хны
Нет конечно, он сам сказал Я Есмь.
Шероз Хайруллаев Ты это здрасть пророк...краник прикрой малость над Переделкино..будь добр...льёт блин пока ты тут на ответах...распоясались пророки....Я ясно выражаюсь?
придумана ЛЮДЬМИ. обыкновенными ЛЮДЬМИ
но дюже в этом заинтересованными
они же знали..шо впереди еще
Мировая Коммунистическая Революция
ВСе просто ..как 2+2=4
А не проследить ли нам генеалогическое древо этих двух несогласных? И не окажешся ли ты, дохтур, листочком на его ветвях?
раньще не было в этом сомнений. Но когда люди начали сомневаться, Никейский Собор и постановил это
Айдар Садыков
Да тогда Арий со своим учением был признан еритиком!
Дима Худяков
Вы совершенно правы, на мой взгляд - Божественная Природа Иисуса, как, впрочем, и всякого другого человека (вспомним: "по образу и подобию") определяется не голосованием, а фактором, который называется "Божественное Наследие" или что-то в этом роде. Каждый из нас имеет духовную природу, и для этого нам ничего не надо делать - это уже есть состоявшийся факт. Другое дело, что эту духовную природу каждому из нас предназначено реализовать на земле, в воплощенном состоянии. Вам удается ощутить себя Бессмертным Духом? Или вы - тело?
Juleana Juleana
не знаю точно когда, но факт состоит в том, что Иисус не является Богом и никогда на это не претендовал, никогда не считал себя Богом.
христиане первого века называли Иисуса такими почетными титулами, как Христос, Сын Человеческий, Сын Божий и Господь, они этим выражали не то, что он был Богом, а то, что он делал Божье дело.
даже по признанию некоторых богословов, представление об Иисусе как о Боге противоречит всему свидетельству Библии. Согласно Библии Бог всегда стоит выше, а Иисусу отводится место подчиненного служителя.
Sanya Nice Иисусу "отводится место" ЕДИНОРОДНОГО СЫНА БОЖИЕГО, единосущего Отцу!

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." Ин.16:28

" Я в Отце и Отец во Мне" Ин.14

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." Ин.17

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Ин.5
Николай Якасов Но когда Фома сказал воскресшему Иисусу: Господь мой и Бог мой!" (Иоанн 20, 28), то Иисус не опровергнул его высказывание, а ответил: ты поверил,потому что увидел меня."
а остальные 3 миллиарда 284 тысячи 780 избирателей просто не явились ))) ?
а против значит были Дьявол и Иуда?