Valera Storogenko

что произошло бы на земле если бы исчезла сила упругости? Снадо сообщение или текст небольшой !

Ел
Елена

Сила упругости - это производная от электромагнитных и гравитационных взаимодействий на молекулярном, атомарном, да и в общем квантовом уровнях.. . Упругость, как явление в макромире, может иметь место, лишь потому что в микромире частицы взаимодействуя между собой посредством электромагнитного и гравитационного (а также сильного и слабого ядерного взаимодействий, что являются, вместе с первыми двумя, фундаментальными) создают силы притяжения и отталкивания.. . И если серьезно предположить, что сила упругости исчезла бы, то это означало бы что и всё фундаментальное взаимодействие исчезло бы тоже.. . И в этом случае я не представляю ничего кроме абсолютного коллапса Вселенной, так как весь её смысл просто бы абстрагировался, в следствии нашего предположения...