Lilya Lilya

какая красная рыба на букву у?

Serega Molot

Ускуч - это алтайское название ленка. Некоторые специалисты считают его за самостоятельный подвид или даже вид. Обитает не только на Маркоколе, это абориген всего Алтая. Встречается на Катуни, в Бии и их притоках. Вот только редок стал очень. Кстати внесён в Красную книгу республики Алтай и запрещён к отлову (в отличии от Казахстана) . Ускуч - подвид рыбы Ленок, представителя семейства лососевых. Обитает в озере Маркаколь с ледниковых времен, лов разрешён по разовым лицензиям. http://go.mail.ru/search_images?&q=ускуч

Lestrigon Lestrigon

Проверьте горизонталь, вертикаль, красной рыбы на эту букву не бывает!...

Н:
Наталья :)

Краная в смысле лососевые? Вроде нет на у.

Ме
Мехровар

Известно 6 хорошо различающихся видов (кета, горбуша, чавыча, красная, кижуч и сима)

Дмитрий

на У знаю одну рыбу - Уклейка. Но очень сомневаюсь, что она красная

Ма
Марат

Ускуч, он же ленок.