Меньков Дис

Красная рыба.

Ребята! Мне тут дали огромный замороженный кусок сырой красной рыбы. Сейчас положил ее оттаивать. Хочу сварить к ней картошки и укропчиком. Вопрос: что можно с ней сделать, я не про жарить или парить, как ее правильно посолить и поперчить, сколько она должна постоять, как нарезать? Спасибо

Арина Кривошеина

Нарежьте тонко, пока окончательно не оттаяла, потом сложнее будет, разложите на тарелку, посолите поперчите ломтики, лимонный сок смешать с маслом и смазать рыбу ( по желанию) . Накрыть плёнкой и в холодильник на час-полтора. Всё. Приятного аппетита.

Инок |Moнолит|

Очень просто. Когда рыба оттает, вы отрежьте кусок, который хотите солить, если рыба - целиком, разделите ее на половинки, уберите хребет и крупные кости. Кости хорошо вытаскивать плоскогубцами. Я так всегда делаю. С одной стороны кожу нужно оставить. Очень хорошо промокните рыбу бумажными полотенцами или салфетками, чтобы убрать лишнюю жидкость. Потом из расчета на 1 кг рыбы - 4 стол ложки соли (без горки) +1 стол ложка сахарного песка. Лучше засаливать куски 1-1,5 кг (половинки рыбы). Смешайте соль и сахар, и хорошенько натрите рыбу с двух сторон, а потом хорошо заверните ее в фольгу или же в пищевую пленку, положите в противень, можно один кусок на кусок, но не более 2 кусков высотой, и поставьте хороший гнет - 5-6 кг. Я ставлю 3-5 л пластиковые бутылки, налитые водой. Но это произвольно - какой у вас есть гнет, такой и хорошо. Главное, чтобы давление на рыбу было равномерным. И держите рыбу так в теч 18-20 часов в комнатной температуре, а потом переместите с гнетом в холодильник или на улицу, если у вас не минусовая температура. Как правило, через полтора-два дня рыба готова. Можно снимать гнет, и хранить в холодильнике. Если ее много - можно заморозить уже соленой. Все равно будет вкусно, да и долго можно хранить. А можно вместо фольги завернуть рыбу в чистую березовую кору и закопать в землю на метр-полтора. Это вместо холодильника. Но тогда помимо соли и сахара на 1 кг рыбы прибавьте 100 г водки или коньяка, или др. крепкого алкоголя.

Ира Алёхина

На 1 кг рыбы . 2 стол. л. сахара , 2 стол. л. соли . на два дня , если половинками , то уже через сутки будет готова . Сахар можно убавить на четверть ложки , а соль на столько же прибавить.

Елена Пеганова

расная рыба,семга,лосось рецепт малосольной рыбы.

Игорь Захаров

красная рыба - это что? Осетрина? потомучто только осетрину звали на Руси "красной рыбой" и вовсе не за цвет мякоти филе.
Если у тебя лососина (так правильно называется твоя красная рыба) то сделай ей припускание в сотейнике, а как прогугли сам.

Алексей Буньков

посолите обязательно, рыбы же много! 2ст. л соли, 1ст. л. сахара, немного водки, обмазать этой смесью рыбу, завернуть в хб тряпочку, положить в кастрюльку и в холодильник часов на сутки, потом снимите тряпочку, почистите рыбу и ...приятного аппетита)) ) я люблю ее или так есть или на бутерброд с маслом и со сладким чаем.... мммммм...

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

на 1 кг. филе красной рыбы кладём 1ст. л. с горкой соли +1ст. л. сах. песка тоже с горкой. Соль и сахар смешать и пересыпать этой смесью рубку. Положить в судочек (груз не нужен) и оставить на ночь на столе в кухне. Утром уже кушаем бутерброды с рыбкой, остальное убираем в холодильник. Проверено, так делаю уже много лет! Рыбка получается нежная, малосольная. Долго не залёживается в холодильнике!

Таня

куча рецептов в интернете.соль+сахар и на пару дней солиться

Лена Богданова

Пельмени с рыбной начинкой
Мука пшеничная – 1 стакан
Масло растительное – 1 ст. л.
Вода подсоленная – по вкусу
Рыба красная, филе – 200 г
Лук репчатый – 1 шт
Сало – 30 г
укроп стебли – по вкусу
Масло сливочное – по вкусу
Свежие овощи (помидоры, огурцы) – по вкусу
Мята – по вкусу
Томатный сок – 0.50 стакана
Помидор, мякоть – 0.50 шт
Перец – по вкусу
Соль – по вкусуИз муки, воды и растительного масла замешиваем крутое тесто. Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем на 30 минут. Лук мелко нарезаем и маринуем в смеси томатного сока и помидорной мякоти. После лук процеживаем, чтобы в нем не осталось лишней жидкости. Для начинки филе красной рыбы очень мелко нарезаем. Смешиваем рыбу с луком, измельченным с салом, солим, перчим и хорошо вмешиваем фарш. Тесто тонко раскатываем и вырезаем выемкой круглые лепешки. На середину каждой лепешки выкладываем начинку и защипываем края, формируя пельмени. Отвариваем пельмени в подсоленной воде со стеблями укропа и несколькими листиками мяты. Варим, пока пельмени не всплывут на поверхность воды. Готовые пельмени выкладываем на тарелку, заливаем растопленным сливочным маслом и гарнируем свежими овощами.

С.
Сергей ....

"Семга в сливочно - чесночном соусе"Ингредиенты: - Любые макаронные изделия по вкусу- 500г семги
- лимонный сок
- соль и перец
Для соуса:
- 300 мл 10% сливок
- 0,25 ч. л. карри
- соль по вкусу
- перец черный или красный молотый по вкусу
- 3 зубчика чеснока
- зелень
- сыр твердый по вкусу
- 1-2 ст. л. масла для жарки

Приготовление:
1. Отварить макароны.
2. Семгу отделить от кожи при помощи острого ножа и освободить от костей. Нарезать не мелкими кубиками. Посолить, поперчить и полить лимонным соком. Оставить на 30 мин помариноваться.
3. Разогреть масло (подсолнечное, оливковое или сливочное по вкусу) .
4. Обжаривать кусочки рыбы в течение 3-5 мин, помешивая.
5. Сливки слегка подогреть, влить в сковороду.
6. Добавить соль, перец, карри, перемешать аккуратно. Довести до кипения на среднем огне (сильно кипятить не нужно) . Огонь выключить. 7.Добавить измельченный чеснок и зелень, еще раз перемешать.
8.Макароны можно перемешать с семгой и соусом, а можно сверху на них выложить рыбу и обильно полить соусом.