Вторые блюда

красная рыба

как жарить красную рыбу? ? надоли в чём обвалять? рыба засолена
Любую рыбу нужно жарить на раскаленном масле, и обсушить ее предварительно салфеткой от воды, чтобы не стреляло масло.
Семгу полосить, поперчить, запанировать в муке и на раскаленное масло с двух сторон, корочка появилась и переворачиваешь. Если в середине не дошла до готовности, лучше потом поставить в микроволновку на 1,5 минуты, а не пережаривать, тогда рыба будет нежной и сочной.
И масла желательно совсем немного использовать, только смазать сковороду, чтобы рыба не плавала в масле.
Шэризат Ниязбекова
Лучший ответ
1 семга весом 1.5-3 кг, 2-3 лимона, 2 ст. ложки меда, 4 ст. л. соли.
Целую рыбину с головой выпотрошить, очистить, натереть солью с медом изнутри и снаружи. Лимоны нарезать колечками по 1 см, чуть-чуть пожать руками и этой смесью обложить рыбину снаружи и внутри. Завернуть все это в фольгу и положить в холодильник на ночь. Запекать в горячей (180 градусов) духовке до готовности, около 1.5 часов. Можно подать горячей, предварительно вынув лимоны, или холодной.
Семга жареная
Филе семги без костей - 500г, домашняя лапша - 280г, шпинат - 250-300г, оливковое масло, соль и перец.
Обжарить семгу в оливковом масле (по 3-4 минуты с каждой стороны) или запечь в духовке. Сварить лапшу в кипящей воде с оливковым маслом и солью. Добавить в шпинат немного оливкового масла и чеснока, осторожно смешать с лапшей. Выложить сверху семгу и сразу же подавать к столу.
Семга, запеченная с креветками в фольге
Семга свежемороженая 600-700 гр. , креветки очищенные 300 гр. , майонез или соус «Тартар» , сыр.
Разрезав сёмгу на 4 равных кусочка, посолить её, выложить на заранее подготовленные листы пищевой фольги. Смазав рыбу майонезом или соусом “Тартар” положить креветки (предварительно размороженные) , немного подсолить, смазать майонезом, посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф, предварительно разогретый до t 180-200 градусов на пол часа. С духовки сразу на стол. Подать с любым гарниром, можно рис с овощами.
если сёмга или форель, просто жарь.. .
если горбуша, можно в майонезе её подержать...
Ингредиенты
Жареная красная рыба. Ингредиенты

* 1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
* 200 г моркови
* 250 г лука
* 2 яйца
* панировочные сухари
* соль
* перец
* специи по вкусу
* подсолнечное или оливковое масло для жарки

Рецепт приготовления

Рыбу вымыть, почистить, нарезать кусочками.

Кусочки рыбки посолить, поперчить, добавить специи и оставить мариноваться на 20-30 минут (можно больше) .

Морковь натереть на средней терке.

Лук нарезать полукольцами.

Обжарить лук на масле до золотистого цвета.

Затем добавить морковь, хорошенько обжарить.
Лук с морковкой вынуть, а на масле в дальнейшем будем жарить рыбку.

Яйца взбить, окунуть в них кусочки рыбы.

После этого обвалять в сухарях.

Жарить кусочки рыбки до готовности.
Татьяна Руева
1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
2 морковки
3 луковицы
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
специи по вкусу
подсолнечное или оливковое масло для жарки

Рыбу помыть, почистить, нарезать кусочками.
Морковь натереть на средней терке.
Лук нарезать полукольцами.
Затем добавить морковь, хорошенько обжарить. Лук с морковкой вынуть, а на масле в дальнейшем будем жарить рыбку.
После этого обвалять в сухарях.
Жарить кусочки рыбки до готовности. На готовую рыбу выложить лук с морковкой.
ВАРИАНТ 1
красная рыба м (филе) - 800г, вода - 1/2 л, сок - 1/2 лимона, сок - 1/2 лайма, свежий тертый имбирь - 1/2 ч. л. , свежий тимьян - веточка, цедра свежего лайма, сахар
для смеси из специй: семена горчицы - 1/2 ст. л. , тмин - 1/2 ст. л. , фенхель - 1/2 ст. л. , красный чили (сушеный, мелкого помола) - 1/2 ч. л. , соль - 1 ч. л.
для маринада:
вода, сок лайма, сок лимона, сахар, цедра лайма, имбирь, тимьян.
Маринад проварить в течение 5-6 минут и остудить. Медленно залить рыбу маринадом и дать настояться в течение 45 минут. Смесь из специй подсушить на сухой сковороде и растолочь в ступке. Посыпать рыбу специями и посолить за 10 минут до обжаривания, а затем поджарить до золотисто-коричневого цвета. Подавать с картофельным пюре с добавлением сметаны, масла, мелко нарезанной петрушки, черного молотого и кайенского перца. Также в качестве гарнира можно подать обжаренный в оливковом масле свежий шпинат и манго.

ВАРИАНТ 2
филе красной рыбы - 500-600 грамм; рис (белый или коричневый длинозерный) - 250-300 грамм; две луковицы средних размеров; одна большая морковка; пучок петрушки; пучок укропа; сыр - 100 грамм; куркума для риса - щепотка для цвета; приправа для рыбы (10 грамм) : сушенный красный и черный перец, базилик, имбирь, майоран, соль, растительное масло.
Сначала необходимо поставить варить рис по классической технологии "под крышкой". Использовать необходимо длиннозерные сорта, чтобы рис был рассыпчатым. В рис добавить куркумы для цвета. Рыбу нарезать ломтиками толщиной до 1 см, натереть приправами и вывалять в муке. Нарезать полукольцами лук. Очищенную морковку натереть а крупную терку. Нарезанный лук и морковку перемешать и помять руками, либо выложив на разделочную доску прижать другой доской. Маслом покрыть дно сковородки и сильно разогреть. Выложить слоем в 1 см филе рыбы и до корочки обжарить с одной стороны. Потом уменьшить огонь под сковородкой до половины и перевернуть аккуратно филе. И тут же засыпать оставшиеся приправы (если остались) и лук с морковкой. Лук и морковь сдвинуть лопаткой с филе так, чтоб были видны кусочки филе. Сверху через терку натереть сыр и накрыть крышкой на 5 минут. Нарезать зелень и проверить готовность риса. Белый рис должен уже подходить к стадии готовности, коричневый рис нужно варить 20-30 минут, т. е. его лучше поставить вариться за 10-20 минут до начала приготовления филе. Огонь под филе уменьшить до самого минимума и засыпать равномерным слоем зелень. Закрыть на несколько минут и после равномерным слоем поверх засыпать рис. На маленьком огне "потомить" еще 10 минут, а потом подать на стол. P.S. Необходимо все время следить чтобы морковка или филе не начали гореть, для этого надо поддерживать правильный тепловой режим. Сыр необходим для того чтобы немного "увлажнить" филе. Готовое блюдо накладывать лопаточкой не перемешивая слои, т. е. на тарелке все должно лежать также как и в сковородке.

ВАРИАНТ 3
Красная рыба – 1 кг, масло растительное – 1 стакан.
Для маринада: масло растительное – 2 ст. л., лимон, перец, сахар, соль.
Для теста: мука- 1/2 стакана, вода – 1 стакан, яйца – 1 шт.
Рыбу очистить, разрезать вдоль, вынуть кости, нарезать кусками, уложить в посуду, посыпать сахаром по вкусу, сбрызнуть лимонным соком, полить растительным маслом, всыпать соль, перец, зелень петрушки и держать в этом маринаде 2 часа. Затем вынуть куски рыбы из маринада, окунуть в жидкое тесто и жарить на разогретом растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки. Масла надо брать столько, чтобы куски рыбы свободно плавали в нем. Уложить на блюдо. Подавать с острым соусом.
Леся Иванова
Смотря какая рыба.
Посыпаю пряностями для рыбы, выдерживаю 10-15 минут, обжариваю с двух сторон в разогретом растительном масле, уменьшаю огонь до минимума, накрываю крышкой и жарю еще минут 5. Рыба получается нежной и сочной.
Сош№56 Сош№56
В муке
Жареная красная рыба. Ингредиенты

* 1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
* 200 г моркови
* 250 г лука
* 2 яйца
* панировочные сухари
* соль
* перец
* специи по вкусу

Рецепт приготовления

Морковь натереть на средней терке.

Лук нарезать полукольцами.

После этого обвалять в сухарях.

Жарить кусочки рыбки до готовности.
На готовую рыбу выложить лук с морковкой.