Аза Моргошия

подскажите пожалуйста, у нас немец 1,5 мес ходим по большому когда 1 когда 2 раза это плохо ???

Это в день, мы сами переживаем. Кормим чем сказали разводчики жиденьке кашки, супчики, молочко, иногда даем морковку с раст маслом, варен белок. незннаю творог давать или нет. мы его забрали только 10.02

кал нормальный.

Мясо даю сама уже, но сырое боюсь. Подскажите что все таки делать? К вет врачу или может сами справимся.

Оля Ли

Кто же вам такого кроху продал? Если нет поноса, то нормально. Такой щенок должен какать 6-8 раз в день. 1-2 раза - это в день или вскоре после кормления?

О, прочитала дополнение! Горе-заводчик вам соврал! Щенок должен есть МЯСО! Мелконарезанную говядину (сырую или чуть обваренную) - это основа рациона! Никаких супчиков! Процентов 80 в рационе щенка должно составлять МЯСО! Остальные 20% - нежирный творог, кисломолочка - кефир или бифидок, крупы, сваренные на воде (рис, гречка) и немного овощей (обваренные мелконарезанные морковь или капуста) . Овощи можно добавлять в мясо, сдабривая капелькой (!) подсолнечного масла. Яйцо - сырое, раз в 7-10 дней, не чаще. Молоко - нельзя, можно спровоцировать понос. Раз уж кормите натуралкой, то придётся включить в рацион витамины и кальций ДЛЯ ЩЕНКОВ.
Кормить 1,5-месячного щенка нужно 6 раз в день, не меньше.

Ольсен Рубина

Щенок должен какать столько раз сколько кормлений получает, в общей сложности не меньше 3х раз в день. Если вас беспокоит стул, количество кала - его можно собрать и отвезти на анализ, ну и вета на дом. Только не занимайтесь не каким лечением неизвестной и возможно не существующей проблемой самостоятельно!!

Алена

Вы не докармливаете щенка. Щенок, в этом возрасте должен опорожнятся, после каждого приёма пищи. Питание должно быть не менее 5 раз в день. На счёт 80% процентов мяса, как писалось выше я бы поспорила! 50% ,вполне хватит (перемороженная говядина), так как избыток говядины тоже может вызвать аллергию! Капусту как писалось выше, щенкам нельзя! С морковью, полностью согласна, так же можно добавить свеклу. Яйцо, отварное! Раз в неделю. От молока, я бы тоже воздержалась, лучше заменить кефиром ( но кефир, должен быть выстоявшимся, то есть ему должно быть пару дней), творог. Из каш: рис, гречка (отварные), овсяные хлопья запаренные. Плюс ко всему, обязательно витаминноминеральные комплексы. Сырое мясо, ввожу в рацион щенкам с 2-х недельного возраста!

Алеша

Это в пределах нормы. Но, если хотите быть уверены в этом, можете давать активированный уголь в течении трёх дней по 2-3 таблетки за раз, 3 раза в день. Если сможете.. .
Либо слабым раствором марганцовки, если, таки, сможете её найти.

Хамза Бабаджанов

Сколько раз кормите и чем?
Для такого возраста маловато. 3-4 кучки должен оставлять. У щенков пищеварение быстрей работает, чем у взрослых.

Настя

Это вполне нормально для этой собаки.
Если волнуетесь всетаки то сходите к ветеренару