Nastya Nastya

Нужно выписать все глаголы с безударным гласным в корне. Рядом написать проверочное слово. Подчеркнуть буквы, котор. проверя

Жила была одна зайчиха-Невероятная трусиха. Её всю жизнь трясло от страха-Она боялась ба-ба-баха, пиф-пафа, треска, лая, крика, хрум-хрума, храпа, хрипа, рыка... Её страшили клёкот, топот, стук, грохот, шелест, шорох, шёпот... И даже собственного чиха Пугалась бедная зайчиха.

Алексей Лившиц

Жила-жизнь
Была-быть
Трясло-тряска
Страшили-страх

За
Замира

Жила-жизнь
Была-быть
Трясло-тряска
Страшили-страх