Жамшид Турсунов

Можно ли спастись от стрел, выпущенных из луков, если быстро крутиться на месте вокруг своей оси?? ? Как думаете?

Тогда правильнее вопрос: с какой скоростью нужно крутиться, чтобы отбить стрелу? В оборотах/мин. 🙂 Стрела, замечу, не пуля. Скорость обычной стрелы из обычного лука 50-80 м/с. Кто посчитает? 🙂

Наталья Демченко

полет стрелы, невидит только один человек, тот в которого она летит.. . вращение может быть походу полета и навстречу полета, вот если навстречу то стрелу поймаешь с удвоенной скоростью, вращение не поможет, а только навредит.

Маша Кондукторова

Это вы китайских фильмов насмотрелись.)) ) Скорость полета стрелы боевого и даже спортивного лука очень высока.

Марина Марина

Как известно, в правильно поставленном вопросе содержится больше половины ответа. Вы свой вопрос в дополнении сформулировали совершенно правильно: "с какой скоростью нужно крутиться, чтобы отбить стрелу? Скорость обычной стрелы из обычного лука 50-80 м/с".
Не вдаваясь в физическую сущность вопроса (с какой бы стати вращение с какой угодно большой скоростью каким бы то ни было образом может повлиять на проникновение стрелы в тело) , заметим, что если на этот вопрос имеется положительный ответ, то он должен иметься и на другой вопрос: С какой скоростью нужно крутиться, чтобы отбить пулю? Скорость пули из АК-47 около 700 м/с.
Глупость постановки такого вопроса очевидна. Далее рассуждайте сами.

Ol
Olesya

Нет, конечно!
Если только стрелок не мазила!

Ванюшка

нехрена фантазия

А что будет если в толчёк в идущщем на полной скоросте, поезде, кинуть лом

Наталья Деревягина

нет конечно, ну и фантазия у тебя, тебе бы фильмы снимать)) типо матрица или звёздные войны))