Ирина

Люди посоветуйте как изготовить активный кабель для принтера можно схему и что он из себя представляет этот кабель

Купил МФУ Canon 4730 а место для него выделил на расстоянии от системника около 4х метров на обычном кабеле в 5м комп его невидит начинает работать принтер только с кабелем 2 метра учитывал и маркировку кабелей в магазине где покупал советуют искать активный кабель с усилителем сигнала и отдельным питанием, в продаже в Тирасполе его нет .Прошу вашего совета так как сам уже надежду потерял Ps: с паяльником дружу но схему найти несмог ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! как вариант хотел изготовить активный USB хаб с отдельным питанием схему также не нашел

Галина Шевчук

Нужен БРОНИРОВАННЫЙ кабель-это обычное дело для лазерников-они толще обычных и дороже.