Ал
Альбина

Чувство распирание в правой стороне головы! Гайморит?

Привет! Скажите, может ли от гайморита распирать в левом виске и в левой части головы? Кроме того пульсирует в зубах на левой стороне, и возле носа распирает! Хотя нос дышет! Или это внутречерепное давление? После приёма Андипала не проходит целый день! Такое ощущение что висок выдавит! Что делать?

Татуша Татуша

Надавите на область под левой бровью, но над веком (где начинается глазная впадина) .
Если почувствуете боль - похоже на воспаление тройничного нерва.
А на гайморит можно попробовать проверить, наклонившись вперед, если почувствуете боль и давление в гейморовых пазухах около носа - то да.
Но при гайморите еще выделения должны быть, да и боль в виске не его симптом.
Разница этих двух проблем в том, что тройничный нерв нужно греть и держать в тепле, а гайморит греть - нельзя ни в коем случае.
Все выше написанное для вашего успокоения на время.
А вообще стоит пойти на прием к лору и невропатологу.
удачи!