Анна Коржевская

В этом музее расположенном в немецком городе Гиссен можно оказаться в гигантском мыльном пузыре.

а) Музей игрушек
б) Обергессенский музей
с) Математикум

Ро
Ростислав

«Математикум» - первый в мире музей математики

Как правило, в музеях экспонаты трогать руками запрещено, а в «Математикуме» наоборот. Здесь посетители любых возрастов и профессий могут сами проводить эксперименты: складывать математические пазлы, строить мосты по конструкции Леонардо да Винчи, решать головоломки, открывать «золотые сечения» самих себя, наблюдать за гонками шаров. В2008 г. этот замечательный музей получил приз Министерства культуры земли Гессен за популяризацию математики.

Музей оказался одинаково интересен не только для детей, но и для их родителей и даже для бабушек с дедушками. После экскурсии дети сами выбирают экспонаты для игр и экспериментов, а их в музее больше 120. Кто-то собирает объемные фигуры из конструктора, кто-то отвечает на вопросы компьютера, кто-то создает всевозможные геометрические фигуры, играя с тенью и светом. Самое незабываемое впечатление остается от огромного мыльного пузыря, который дети надувают при помощи хитроумного приспособления. Они бывают в восторге, когда оказываются внутри пузыря-гиганта.

Евгений

это вопрос из олимпиабы "Золотое руно"