Юлия Ха

Люди, пожалуйста помогите решить контрольную работу по геометрии, умоляю, фото внизу!?) ) заранее спасибо*

номер 2 И 3 ОБЯЗАТЕЛЬНО, 1 можите не решать и неписать, только 2 и 3 напишите умоляяяяяююю**

Be
Bella

в первом проведи АД - получишь два равнобедренных треугольника АДБ и АДС
причем угол ВАД = углу ВДА, и угол САД = углу СДА - сделовательно угол ВДС = сумме угла СДА и угла ВДА, равен сумме углов САД и ВАД, сделовательно угол ВДС = ВАС
второй:
Высота в равнобедренном треугольнике является биссектриссой и медианой следовательно угол дВС = углу АВД = 17
т. к. медиана то АД = ДС, следовательно АС = 2*АД = 18, и так как треугольник равно бедренный то ВАС = ВСА = 73

Ozod Matkarimov

1) треугольники равны по 3 признаку равенства треугольников, по трем сторонам, соответственно и углы равны. угол А= углу Д=105