Руслан

помогите решить контрольную работу по геометрии 9 класс!

1)Две стороны треугольника равны 7 см. и 8 см., а угол между ними равен 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника.
2)В треугольнике АВС угол А равен 45 градусам, угол В равен 60 градусам, ВС равна 3 корня из 2.Найти АС.

Анна Галайда

если подсказывать по первой задаче - то там есть все данные чтобы её решить по т. косинусов. Не разберешься - пиши мне в агент
а по второй задаче - сначала нужно найти угол С (180 - извесные углы) а потом по т. Синусов