Митя Алёшкин

Можно ли после 10 класса уйти из школы и поступить в техникум? И как это сделать?

Иван Думщиков

Можно, только с атестатом за 9 клас, и год зря)

Айдар

Конечно можно. Подайте документы в техникум который желаете поступить

Нася С

А в этот техникум на интересующую вас специальность после 11 класса не принимают? Если да, то может быть доучиться в школе, а потом пойти? Обычно после 11-го класса учиться надо меньше, чем после 9-го, так что по годам может также получиться, как если уйти после 10-го.

Елена Грачева

Смысла нет доучись лучше, а так можно, но год просто так потеряешь