Юрий Матяшев

Можно ли уйти в техникум из 10 класса

Пошел в 10 класс, но понял что не оси лю, можно ли как-то перебраться в техникум?

Екатерина

Да!! ! можно, но есть некоторые нюансы, ты можешь потерять один год, объясню как это выглядит, в техникум можно поступать после девятого класса и непосредственно в техникуме доучить 10 и 11 класс и плюс получить профильное образование. Но если идти в техникум после 10-го может получится так что 10-й вы будете проходить еще раз но уже по программе техникума с профильными предметами, в некоторых техникумах школьная программа сокращена и вы два класса проходите за один год, а все последующие годы учебы вы учите только профильные предметы. Советую эти нюансы уточнить в техникуме который вас заинтересовал.

Протасова Александра

Во-первых, в техникум нужно поступать по конкурсу, а не "перебираться". А во-вторых, в техникуме учиться не легче, а сложнее, чем в 10-м и 11-м классах. Если не осиливаете программу 10-го класса, то программу техникума не осилите тем более.